КИЕВ
02:28
Брюссель
01:28
Москва
03:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В МВД обещают уже завтра взять под полный контроль границу с Россией

С субботы, 14 июня, государственная граница Украины с Россией будет полностью под контролем украинских силовиков.

Об этом на пресс-конференции заявил помощник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "Комментарии".

"Этой ночью Вооруженные силы при поддержке Национальной гвардии совершили марш с юга на север и с севера на юг для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая оставалась неприкрытой после массированных нападений террористов…. Я думаю, что до завтрашнего дня государственная граница будет прикрыта Вооруженными силами Украины, все дороги будут простреливаться бронетехникой, поэтому при любой попытке боевиков проникнуть, они будут уничтожены", - заявил он.

Геращенко также сообщил, что в ходе данной операции украинских силовиков "боевики понесли значительные потери".

Он также отметил, что Мариуполь, где сегодня рано утром началась активная фаза АТО, находится под контролем украинских сил.

"Сегодня на всех административных зданиях города Мариуполя уже вывешиваются украинские флаги. В первую очередь такой флаг был вывешен на Мариупольском городском совете и город снова возвращается к нормальной жизни", - сказал он.

По его словам, местные жители поддерживают действия украинских силовиков по освобождению города.

"Не было совершенно ни одного человека, который бы пришел из горожан поддерживать и защищать террористов. Если когда-то встречали нас и не пускали технику, оскорбляли солдат, то на сегодняшний день Мариуполь сполна уяснил что такое террористы, что такое негодяи и бандиты", - сказал помощник министра.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в 4.50 в Мариуполе началась активная фаза АТО по зачистке города от террористов. Все ключевые опорные пункты террористов в настоящее время взяты под контроль.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу