КИЕВ
15:57
Брюссель
14:57
Москва
16:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Для крымчан Россия наштамповала уже более миллиона паспортов

11 июня, 11:30  Политическая  АР Крым

На оформление российских паспортов принято 1,25 млн заявлений от жителей Крыма, более 1 млн документов уже готовы, свыше 800 тыс. – выданы  

Об этом сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский, пишут Комментарии.

"Мы в день изготавливаем около 20 тыс. паспортов. Надеемся, что к концу июня большинство жителей Крыма получат документы, удостоверяющие их российское гражданство. Напомню, что все жители, зарегистрированные в Крыму до 18 марта, признаны российскими гражданами. И мы обязаны в течение трех месяцев выдать им паспорта", – сказал Ромодановский.

Он также отметил, что из-за возникших очередей в срочном порядке было увеличено количество пунктов приема документов на оформление паспортов.

"Сейчас их в Крыму порядка 300. Откомандированы специалисты миграционной службы из территориальных подразделений. Там работают более 1 тыс. сотрудников ФМС. Кроме этого, на помощь к нам пришли общественные организации, в том числе Общероссийская общественная организация "Россия – наш дом", оказывает содействие ФГУП "Паспортно-визовый сервис. Для удобства граждан были созданы мобильные группы из наших сотрудников, которые стали выезжать на дом к инвалидам, в детские дома, медицинские учреждения, на крупные предприятия для централизованного оформления документов", – сообщил глава ФМС.

Он также рассказал, что были приняты документы более чем у 30 тыс. школьников. В первую очередь паспорта выдали выпускникам, которым предстоит поступать в вузы. На очереди – студенты, которые заканчивают вузы или хотят перевестись в российские.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу