КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Турчинов наконец приехал в центр противостояния

В среду, 21 мая, и.о. президента Украины Александр Турчинов лично проинспектировал позиции украинских силовиков в Донецкой области.

Об этом сообщил пресс-секретарь и. о президента и спикера Верховной Рады Украины, пишет News24.

Турчинов посетил, в частности, новый лагерь АТО под Славянском и на месте провел рабочее совещание с руководством Антитеррористической операции на Донбассе, в ходе которого "были обсуждены основные задачи и задания финального этапа вооруженной операции".

В совещании приняли участие и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, и.о. министра обороны Михаил Коваль и командующий Национальной гвардией Степан Полторак.

По результатам инспекции, Турчинов отметил улучшение материально-технического обеспечения наших военных.

“Материально-техническая база наших военных ежедневно улучшается”, - сказал он, добавив, что сегодня в распоряжение силовиков поступили современные средства связи.

Кроме того, глава правительства провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей по организации и проведению президентских выборов 25 мая и создание условий для участия в выборах жителей региона.

Руководитель парламента отметил изменения настроений людей на Донбассе, “которые начали понимать, что террористы и сепаратисты ведут регион в пучину”.

Во время визита Турчинов поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и “вернуть мир и спокойствие в Донецкую и Луганскую области”.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу