КИЕВ
13:55
Брюссель
12:55
Москва
14:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Крымским татарам не предоставят национальных квот, - Гоблин

19 мая, 09:34  Политическая  АР Крым
Самопровозглашенный председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов заявил, что кадровая политика в Крыму будет основана на принципе заслуг, а не на предоставлении национальных квот. 
"Представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться исключительно на профессиональной основе. Представительные органы крымских татар - курултай и меджлис - обретут легитимность только в случае, если они пройдут официальную регистрацию и будут сотрудничать с крымскими властями", - цитирует Аксенова Фокус.
Аксенов опроверг и заявления некоторых крымских татар о наличии в республике дискриминации по национальному признаку.
Напомним, 18 мая в Симферополе прошла траурная акция, посвященная 70-й годовщине депортации народов Крыма. По итогам мероприятия представители крымскотатарского народа потребовали гарантий представительства в республиканских органах власти, восстановления исторических топонимов и признания курултая и Меджлиса.
"В отношении крымских татар совершаются насилие и беззаконие, в их семьи врываются с обысками, им запрещают проводить мирные собрания и митинги", - говорится в резолюции, опубликованной на сайте Меджлиса.
Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу