КИЕВ
21:37
Брюссель
20:37
Москва
22:37
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Путин: "Коренной народ Крыма - греки"

16 мая, 15:18  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин считает, что одним из коренных народов Крыма являются греки. Об этом глава РФ заявил на встрече с представителями общин крымских татар, во время которого его попросили законодательно признать крымскотатарский народ коренным.

"Об этом, конечно, можно подумать. Но, решая эту проблему, нельзя порождать другую", - цитирует Путина "РИА Новости".

Он пояснил, что до татар в Крыму ведь были греки, и они тоже могут претендовать на статус коренного народа, в том числе репрессированного.

"Они были там раньше нас с вами. Поэтому нам нужно самым внимательным образом на все это посмотреть. Если у вас есть какие-то опасения в том, что тот указ, который был мною подписан [о реабилитации крымских татар], не является абсолютной гарантией того, что там внутри изложено, то можно подумать дополнительно о том, чтобы таких опасений не возникало. Я готов вместе с вами подумать", - сказал Путин.

Напомним, в Крыму запретили проводить массовые мероприятия в День депортации крымскотатарского народа, который отмечается 18 мая.

Самопровозглашенный и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов решил, что в связи с событиями на юго-востоке Украины возможны провокации со стороны "экстремистов", которые могут попытаться сорвать курортный сезон на полуострове.

Источник: Левый Берег 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу