КИЕВ
14:11
Брюссель
13:11
Москва
15:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Карпатах устроили три взрыва на газопроводе

На магистральном газопроводе высокого давления Уренгой-Помары-Ужгород в селе Небылов Рожнятовского района Ивано-Франковской области устроили три взрыва.

Об этом сообщил председатель Ивано-Франковской областной госадминистрации Андрей Троценко в четверг, передает Левый Берег.

По его словам, все три взрыва имеют один почерк - "закладываются соответствующие взрывные устройства в землю непосредственно под газопроводом".

"Предварительные данные свидетельствуют, что это были спланированы взрывы, которые имели целью вывести из строя международный газопровод", - сказал Троценко.

Он также считает еще одним подтверждением, что это спланированные акты, "то, что они происходят именно тогда, когда министр энергетики едет в Брюссель проводить переговоры по подписанию широкомасштабного соглашения о поставках газа".

Первый взрыв произошел в 19.45 12 мая. Изначально происшествию не придали большого значения, так как жертв и разрушений не было. Но правоохранители пришли к выводу, что это не случайность, а спланированная акция.

Второй взрыв раздался через несколько часов, когда на магистральном газопроводе работала аварийная служба. На месте происшествия, пишут местные СМИ, были найдены фрагменты взрывного устройства с дистанционным управлением, который руководствовался дистанционно.

Взрыв квалифицировали как террористический акт, следствие ведет Служба безопасности Украины.

Украинскую ГТС взяли под усиленную охрану.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу