КИЕВ
17:41
Брюссель
16:41
Москва
18:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Комиссия НАТО проверила украинские АЭС

08 мая, 13:16  Политическая  Украина

В всязи с дестабилизацией внутренней ситуации в Украине и потенциальной угрозы для объектов энергетики со стороны террористов, комиссия NATO проверила объекты энергетики. В первую очередь инспекции были подвергнуты АЭС.

Об этом сообщил представитель Украины в NATO Игорь Долгов.

По его словам в каждой стране существуют планы дополнительной защиты инфраструктурных объектов в любой ситуации. Украина - не исключение.

Целью было оценить эффективность мер, которые применяются в Украине для защиты подобных объектов, - пояснил эксперт.

Представители НАТО подтвердили, что небольшая группа гражданских экспертов посетила Украину в прошлом месяце, чтобы проконсультировать местные власти относительно их планов на случай чрезвычайных обстоятельств и принимаемых ими мер безопасности на фоне возможных угроз энергетической инфраструктуре. Эксперты подготовили конфиденциальный отчет с рекомендациями украинским властям.

В Киеве изучили выводы специалистов. Одной из причин проверки стала возможная дестабилизация на территориях, где размещена стратегическая инфраструктура.

Как известно, Украина является крупнейшим транзитером российского газа в Евросоюз. В стране находятся в эксплуатации 15 атомных электростанций.

Источник: Хвиля

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу