КИЕВ
12:17
Брюссель
11:17
Москва
13:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Турчинов обещает полное обновление милиции и СБУ на Востоке Украины

30 апреля, 09:00  Политическая  Донецкая обл.

Сотрудники правоохранительных органов на Востоке страны продемонстрировали полную беспомощность, а в некоторых случаях — и преступную измену, поэтому власть намерена уволить руководителей управлений внутренних дел Луганской и Донецкой областей, а также обновить состав милиции и МВД по всей территории страны.

Об этом и.о. Президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов сообщил в своем открытом обращении к народу Украины, сообщает NewsLine.

По его словам, одной из главных причин низкой эффективности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом в Донецкой и Луганской областях стало бездействие, беспомощность, а иногда и преступная измена сотрудников местных правоохранительных структур.

"Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно выполнять свои обязанности по защите наших граждан", - подчеркнул А. Турчинов.

Он сообщил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ, а также проведена полная замена руководства спецподразделения "Альфа".

"Я также требую от министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел Луганской и Донецкой областей. Будут уволены все представители силовых структур на местах , которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности . Эти так называемые "правоохранители ", которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом", - сообщил он. 

Исполняющий обязанности Президента уточнил, что необходимо полностью обновить те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управления террористам.

А. Турчинов отметил, что для обновления действенного состава подразделений МВД и СБУ необходима помощь украинских патриотов, особенно тех, кто проживает на Востоке Украины.

Так, по его словам, в центральном аппарате МВД и СБУ будут открыты горячие линии для записи добровольцев. В первую очередь это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины .

"Если в этих регионах силовые структуры не способны работать, мы должны их восстановить и обеспечить возможность выполнять задачи по защите правопорядка. Верю, что вместе мы сможем защитить страну", - резюмировал спикер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу