КИЕВ
16:06
Брюссель
15:06
Москва
17:06
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Славянск заблокируют войсками, чтобы не допустить жертв среди населения

25 апреля, 13:45  Политическая  Славянск

В рамках второго этапа антитеррористической операции принято решение заблокировать войсками Славянск (Донецкая обл.) и уничтожить в нем террористов, не допустив жертв среди мирного населения, заявляет и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский, сообщают Комментарии.

"20 минут назад в рамках проведения операция украинские спецподразделения начали второй этап (антитеррористической операции – ред.), который заключается в том, что мы приняли решение полностью заблокировать город Славянск и не дать возможность привезти (террористам – ред.) подкрепление", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

"Операция будет продолжаться, ее целью является блокада террористов в Славянске и недопущение жертв среди мирного населения", - добавил и.о. главы администрации президента.

Он также отметил, что террористы сформировали свои опорные пункты в детских садах и больницах. "Никакой политики в Славянске нет – это классические террористы, которые прикрываются женщинами, детьми", - подчеркнул Пашинский.

Как сообщали "Комментарии", руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов заявил, что участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска Донецкой области, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения.

Напомним, вчера, 24 апреля входе проведения антитеррористической операции под Славянском были убиты 5 террористов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу