КИЕВ
21:40
Брюссель
20:40
Москва
22:40
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Славянск будет заблокирован в рамках АТО

25 апреля, 13:12  Политическая  Славянск

В рамках второго этапа антитеррористической операции принято решение заблокировать войсками Славянск (Донецкая обл.) и уничтожить в нем террористов, не допустив жертв среди мирного населения.

Об этом заявил и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский на брифинге в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"20 минут назад в рамках проведения операция украинские спецподразделения начали второй этап (антитеррористической операции - ред), который заключается в том, что мы приняли решение полностью заблокировать город Славянск и не дать возможность привезти террористам подкрепление", - сказал он.

По словам Пашинского, сейчас эта операция проводится, и пока ставит целью лишь блокирование, поскольку, по данным разведки, «террористы разместили свои опорные пункты в детских садах и больницах. Это подтвержденный факт, и это говорит о том, что никакой политики в городе Славянске нет, это классический терроризм».

В то же время Пашинский заметил, что операция будет продолжена, но власть готова к компромиссам с политиками и общественными активистами, которые готовы к переговорам.

Напомним, ранее, первый заместитель главы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов заявил, что участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска Донецкой области, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения.

Также напомним, что антитеррористическая операция на востоке Украины будет проводиться в несколько этапов и один из них завершился в четверг.

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу