КИЕВ
10:32
Брюссель
09:32
Москва
11:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Харьков на "религиозный слет" начали прибывать "россияне-паломники"

18 апреля, 08:42  Политическая  Харьков

Паломниками представляются, не скрывая российского гражданства, молодые мужчины спортивного телосложения с дорожными сумками, замеченные на Южном вокзале Харькова. Об этом сообщает ukrinform.ua.

По словам очевидцев, мужчины прибыли на так называемый "религиозный слет". Пасхальная конференция, по их словам, состоится в ДК железнодорожников и продлится по 20 апреля.

Данную информацию подтверждают и другие местные СМИ. На сайте "Харьков Форум" появились сообщения о группах молодых мужчин спортивного вида, с большими спортивными сумками, с московским говором, которые интересовались проходными дворами на улице Университетской в центре города.

Как сказал корреспонденту Укринформа референт Харьковской епархии УПЦ Денис Залога, на эти дни никакие религиозные конференции не планируются. "Предусмотрены лишь традиционные пасхальные богослужения", - добавил он.

По словам координатора харьковского Евромайдана, журналиста Владимира Чистилина, традиционный митинг у памятника Шевченко в воскресенье отменен. "Это связано с Пасхой и необходимостью обеспечить безопасность людей", - сказал он.

Как сообщалось ранее, депутаты ВР обратили внимание силовиков на то, что в Харькове на выходных ожидается обострение ситуации. Рада поручила рассмотреть на СНБО меры противодействия.

Напомним, 13 апреля в Харькове сепаратисты развязали драку с участниками Евромайдана возле метро "Университет". В драке пострадало 50 человек, 9 из них госпитализировали. Открыто уголовное производство по статье "Злостное хулиганство".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу