КИЕВ
05:32
Брюссель
04:32
Москва
06:32
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Сумской области фермеры взяли в осаду нового председателя района

12 апреля, 17:31  Политическая  Сумская обл.

Скандалом и толкотней завершилось представление нового председателя районной госадминистрации в Сумской области. Около сотни недовольных людей собрались под стенами админздания в городке Бурынь и устроили горячий прием и новому главе района, и руководителю области, который приехал того представлять. Об этом информирует tsn.ua

В осаде фермеров и предпринимателей оказался глава Сумской области. Он приехал знакомить жителей Бурыни с новым руководителем района. Но его, оказывается, хорошо знают по нескольким уголовным производством.

Новый глава райадминистрации Виктор Ладуха обвинения отвергает. Говорит, что дела против него сфабрикованы. Руководитель области пообещал, если Ладуха ошибется, то прикрывать его не будет. Для изменений в районе дает два месяца. Впрочем, обещания и уговоры на людей не действуют, глава области еще надеется выполнить миссию, с которой приехал.

Его блокируют чуть ли не на каждом этаже и засыпают вопросами и просьбами отсрочить представление. Больше всего людей возмущает то, что им назначили голову райсовета без обсуждения. Ни революционные лозунги, ни исполнения гимна ничего не изменили.

Несмотря на недовольство людей и фактически сорванную официальную часть представления, прислушиваться к мнению разбушевавшейся толпы не стали ни губернатор области, ни новоназначенный председатель РГА. Под крики "Позор!" он пошел в свой кабинет выполнять служебные обязанности.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу