КИЕВ
19:55
Брюссель
18:55
Москва
20:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ровенский облсовет обвинил "Батькивщину" в популизме

10 апреля, 11:14  Политическая  Ровно

Таким образом, в Ровенском облсовете отреагировали на заявление областной организации ВО "Батькивщина" о самороспуске совета. Как пишет rivnepost.rv.ua, в сообщении областного совета говорится:

"Исполнительный аппарат Ровенского областного совета уже разъяснял областной организации партии ВО "Батькивщина" и ее руководству порядок и основания досрочного прекращения полномочий областного совета. Вместе с тем в последнем заявлении Ровенская областная организация партии ВО "Батькивщина" призвала депутатов "проголосовать решение о самороспуске совета". В связи с этим считаем необходимым разъяснить, что действующее законодательство Украины, в частности Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" не предусматривает случаев досрочного прекращения полномочий областного совета путем "самороспуска". Более того, названный Закон даже не оперирует понятием "самороспуск" местного совета.

Отметим, что Ровенская областная организация партии ВО "Батькивщина" через своих депутатов в областном совете имеет право в порядке, установленном Регламентом, вносить на рассмотрение совета проекты решений по различным вопросам, решение которых отнесено к полномочиям областного совета. Однако, ни одного проекта решения о "самороспуске", за которое так горячо призывают проголосовать, в исполнительном аппарате областного совета не зарегистрировано.

Вывод один: представители ВО "Батькивщина" четко осознают о невозможности голосования за "самороспуск" совета, поскольку это противоречит действующему законодательству.

Призываем представителей Ровенской областной организации ВО "Батькивщина" прекратить свои популистские заявления".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу