КИЕВ
18:59
Брюссель
17:59
Москва
19:59
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Штаб Порошенко в Чернигове возглавит команда экс-"регионала"

04 апреля, 10:11  Политическая  Чернигов

В Чернигове штабом самого рейтингового, согласно последних соцопросов, кандидата Петра Порошенко будет руководить команда народного депутата Владислава Атрошенко. Так руководителем штаба Порошенко в Чернигове стал Василий Билогура – официальный помощник нардепа Атрошенка. Напомню, что именно Билогура и ещё известный политический технолог Черниговщины Олег Обушний (сейчас возглавляет черниговское отделение "Укрпошты") сделали успешную кампанию Владислава Атрошенко в 206 избирательном округе Черниговщины. Об этом информирует pik.cn.ua.

Но в силе этой команды  заложена и уязвимость. Не секрет, что Юлия Тимошенко видит в Петре Порошенко основного соперника за голоса избирателей – у них общее электоральное поле.  Помимо всеукраинской стратегии дискредитации Порошенко, на Черниговщине у противников "шоколадного кандидата"  появляется ещё один аргумент – мол, на него работает бывший регионал Владислав Атрошенко.

Остроты ситуации добавляет тот факт, что, очевидно, кампанией Тимошенко на Черниговщине будет занимается нардеп от "Батькивщины" Валерий Дубиль у которого с Атрошенко сложные личные отношения. А не стоит забывать, что у Дубиля сегодня в руках сосредоточена исполнительная власть со всеми вытекающими последствиями: админресурс, коммунальные СМИ по области, лояльность чиновников. Так что ждём увлекательного противостояния на Черниговщине Порошенко (Атрошенко) – Тимошенко (Дубиль).

В этом противостоянии есть ещё одна сторона – местная организация "УДАР", которой сегодня руководит депутат горсовета Юрий Тарасовец  (сын владельца "Поликомбанка" Николая Тарасовца). Дело в том, что официально Петра Порошенко в президенты выдвинула партия УДАР. И логично было,  если "ударовцы" на метах занимались кампанией кандидата. Юрий Тарасовец  был очень удивлён,  когда узнал что люди Атрошенка возглавили штаб Порошенко.

И ещё об одной кампании. Черниговские "регионалы" будут  агитировать за Михаила  Добкина - одиозного  бывшего  харьковского губернатора, известного фразой "Текст немного по-дебильному написан". На съезд "регионалов", где и выдвигали Добкиина в президенты, от Черниговщины  прибыло 14 представителей. Наиболее известные - первый заместитель областной организации Анатолий Мирошниченко, экс-первый заместитель председателя ОГА Станислав Прокопенко и народный депутат Михаил Чечетов.

Откровенно говоря,  Михаил Добкин не лучший кандидат от ПР. И местные "регионалы" будут только понижать себе рейтинг, рекламируя  такого кандидата.

Кто будет организовывать избирательный процесс других кандидатов в президенты, станет известно уже ближайшее время. Согласитесь, "свита" будущего "короля" много говорит о самом претенденте на булаву.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу