КИЕВ
21:32
Брюссель
20:32
Москва
22:32
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Харькове будет работать офис для системной работы наблюдателей ОБСЕ

02 апреля, 08:39  Политическая  Харьков

В Украину начали прибывать первые наблюдатели миссии ОБСЕ. Об этом на встрече с руководством Харьковской области рассказал директор Центра предотвращения конфликтов ОБСЕ Адам Коберацки, пишут vesti.ua.

По его словам, первые два представителя миссии ОБСЕ прибыли в город для проведения мониторинга социально-политических событий в регионе и поиска выходов из сложившегося кризиса, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

"Через несколько дней приедут остальные, чтобы наблюдать за развитием событий в Украине. Ситуация здесь сложная, нужно разобраться с обстановкой, надо узнать факты, потому мы очень надеемся, что эта миссия поможет всем нашим странам-участникам действительно выяснить, что происходит на территории Украины и в разных регионах. Главная мысль этой миссии – это интенсивные доклады о развитии событий и обстановке. Мы принимали такое решение для того, чтобы помочь Украине выйти из кризиса, стабилизировать ситуацию", – сказал Адам Коберацки.

В свою очередь и.о. зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Георгиевский отметил, что в регионе будет работать офис для системной работы наблюдателей ОБСЕ.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу