КИЕВ
12:36
Брюссель
11:36
Москва
13:36
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Кличко призвал Тимошенко не идти в президенты

31 марта, 16:06  Политическая  Украина

Лидер УДАРа Виталий Кличко призвал главу "Батькивщины" Юлию Тимошенко не баллотироваться на выборах президента Украины.

Об этом он написал в своей статье для немецкого издания Bild.

"Согласно опросам, Петр Порошенко сейчас имеет наибольшую поддержку - и поэтому я поддерживаю его. Юлии Тимошенко не помешало бы также взять на себя ответственность и поддержать Порошенко", - считает Кличко.

"Наша страна стоит не только перед необходимостью реализации огромных реформ, но и перед угрозой военного вторжения со стороны России. Поэтому я уже давно открыто заявляю: мы должны выдвинуть общих кандидатов в президенты от всех демократических партий, чтобы не раскалывать страну еще больше", - подчеркивает политик.

По его словам, его личный отказ от участия в президентской кампании не означает его нежелание способствовать преобразованиям в Украине.

"Основные реформы начинаются в Киеве, от столицы зависит все", - считает Кличко, который надеется стать киевским мэром.

 29 марта на съезде партии Кличко заявил, что отказался участвовать в выборах президента. Сам же Кличко решил баллотироваться на пост мэра Киева.

Ранее глава пресс-службы ЦИК Константин Хивренко заявил, что документы на регистрацию кандидатами в президенты Украины успели подать 38 человек, однако полностью отвечают требованиям лишь 23 заявки.

Источник: Вести

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу