КИЕВ
03:54
Брюссель
02:54
Москва
04:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Ровенской области на границе с Белоруссией появились военные без опознавательных знаков

Руководитель "Правого сектора" на Ровенской области Роман Коваль предупредил, что Россия может начать очередную агрессию против Украины вторжение в Ровенскую область. По его словам, оккупанты, захватив РАЭС, пойдут дальше на Западную Украину. Такое предположение политик объяснил большим скопление военных без опознавательных знаков на границе Белоруссии с Украиной.

"У наших границ со стороны Белоруссии сегодня находится большое количество военных без опознавательных знаков. По нашим данным, речь идет как минимум о 1,5 тыс военных, плюс бронетехника и авиация. Мы не исключаем, что их задачей будет в первую очередь захватить АСЕ и после этого идти дальше в Западную Украину", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua Роман Коваль, лидер "Правого сектора" на Ровенщине.

Политик предполагает, что Россия наряду с вторжением в Николаевскую и Херсонскую области пойдет отдельным направлением в Ровенскую область.

"Не соответствует действительности, что в случае продолжения агрессии Россия пойдет только одной колонной на Юг и Восток Украины. Иначе, возникает вопрос для чего дислоцировали такое большое количество военных и техники на северной границе с Украиной? Подобно как это происходило в Крыму, у военных нет опознавательных знаков, они находятся в маскхалатах. Так сделано, что бы их не могли идентифицировать", - говорит Коваль.

По его словам, "Правый сектор" на Ровенщине готов противостоять вторжению оккупантов и мобилизует в свои ряды резервистов.

"Мы готовы противостоять вторжению. Наши ребята проходят обучение. Проводим запись в ряды "Правого сектора" резервистов. В четверг на базе местного "Беркута" в Ровно договариваемся провести соответствующую подготовку. Нужно структурировать наши силы, одеть бойцов и подготовить", — отметил Коваль.




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу