КИЕВ
19:48
Брюссель
18:48
Москва
20:48
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В центре Харькова выступают за федерализацию и отставку губернатора

22 марта, 14:42  Политическая  Харьков

Митинг, посвященный проведению референдума о федерализации, проходит сегодня, 22 марта, на пл. Свободы в Харькове. В нем принимает участие около 400 человек. Организаторы поставили возле памятника Ленину грузовик, с которого выступают ораторы, на памятнике вывешены плакаты "Харьков требует референдум" и "Харьков – за Таможенный союз". Организатор митинга – союз общественных организаций "Народное единство". Среди его требований – отставка председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты, роспуск "Правого сектора" и передача градообразующих предприятий Харькова в муниципальную собственность. Об этом пишет sq.com.ua.

На площади установлена урна, в которую желающие могут бросить бюллетени по голосованию, начатому в прошлое воскресенье, 16 марта (в бюллетенях предложено ответить "да" или "нет" по трем пунктам – "экономическая федерализация", "народовластие" и "языковое равноправие").

Завтра, 23 марта, планируется огласить результаты этого голосования. Организаторы надеются, что завтра на площадь выйдет 10 тыс. человек.

Выступивший на митинге лидер объединения "Боротьба" Сергей Киричук потребовал от Балуты и харьковского городского головы Геннадия Кернеса разоружения "Правого сектора". Митингующие создали группу для переговоров с ними по этому вопросу.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Владимир 

Уроды! В то время, когда украинские военные в Крыму, в полном окружении, выполняют свой воинский долг. Когда Украина фактически находится в состоянии войны. Эти проплаченные проститутки отрабатывают сценарий кремля. Лишать таких выродков гражданства Украины безжалостно!

22.03.2014, 15:12


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу