КИЕВ
03:06
Брюссель
02:06
Москва
04:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Депутаты просят Яценюка подать заявку на членство Украины в ЕС (ДОКУМЕНТ)

19 марта, 09:44  Политическая  Украина

Народные депутаты предлагают Украине подать заявку на членство в Евросоюз по примеру Словении, когда в 1996 году одновременно было подписано Соглашение об ассоциации и подана заявка на членство в ЕС.

"Существует исторический прецедент в истории ЕС, когда в 1996 году Словения одновременно с подписанием Соглашения об ассоциации подала заявку в ЕС и это было рассмотрено положительно", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат Владимир Полочанинов (фракция "Батькивщина).

Он отметил, что заявление еврокомиссара Штефана Фюле о том, что единственным адекватным ответом на аннексию Крыма является расширение ЕС, является достаточно серьезным сигналом для Украины.

"На наш взгляд, и весь мир это видит, дальнейшие разговоры о каких-то санкциях, об арестах активов на российское политическое и партийное руководство никакого влияния не имеют,. Они продолжают делать то, что считают правильным, или возможным", - подчеркнул депутат.

В Верховной Раде во вторник зарегистрирован проект постановления о подаче заявки относительно обретения членства Украины в Европейском Союзе. Авторами проекта постановления являются народные депутаты Владимир Полочанинов (фракция "Батькивщина), внефракционный Андрей Павелко и Геннадий Зубко (фракция "Батькивщина").

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу