КИЕВ
15:25
Брюссель
14:25
Москва
16:25
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



РФ снизит стоимость авиабилетов в Крым

17 марта, 16:00  Политическая  Украина

Российское правительство сообщило, что Крым может быть включен в программу субсидирования региональных перевозок. Для ее реализации будет выделено 3,58 миллиарда рублей.

Как сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский, в настоящее время прорабатывается вопрос с министерством транспорта о субсидировании авиаперевозок в Крым по образцу дальневосточных перелетов - чтобы билет в Симферополь из любой точки России был дешевым. В 2013 году выплаты из федерального и регионального бюджетов получали авиакомпании Дальнего Востока, Поволжья, Сибири, Урала, а также округи Северо-Запада. На программу субсидирования региональных перевозок всего было выделено 1,75 миллиарда рублей. Перевозчикам возмещалось 25-50% от стоимости авиабилетов.

Отметим, что до разногласий в отношении принадлежности Автономной Республики Крым полуостров посещало около 6 миллионов туристов, 1,5 миллиона из которых жители Российской Федерации. Сейчас туристическими операторами отмечает спад спроса на летний отдых в Крыму. Многие туристы, купив путевки заранее, отказываются от них.

Министр культуры РФ призвал россиян к тому, чтобы они отказались от отдыха в Египте и Турции, а предпочли Крым и Кубань. По словам Мединского, ситуация на полуострове безопасная и туристы смогут спокойно отдохнуть там и в Краснодарском крае. Также его слова поддержал глава крымского правительства Сергей Аксенов, который гарантировал всем приезжим безопасность. Председатель Республики отметил, что в настоящее время все въезды и выезды с полуострова контролируются силами самообороны на блокпостах. Также для увеличения туристического потока, российские туроператоры призвали крымских отельеров снизить цены на жилье.

Источник: Гипотеза

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу