КИЕВ
10:38
Брюссель
09:38
Москва
11:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Свобода" требует разорвать "Харьковские соглашения"

17 марта, 13:00  Политическая  Украина

Всеукраинское объединение «Свобода» считает необходимым в нынешней ситуации срочно разорвать «харьковские соглашения», а также «очистить власть от агентуры Москвы». Об этом в понедельник, 17 марта, в Раде заявил народный депутат («Свобода») Юрий Сиротюк, передает корреспондент НБН.
«Мы считаем необходимым вместе с финансовыми мероприятиями срочно очистить власть и силовые структуры от агентуры Москвы, уничтожить финансируемые Москвой подрывные организации, делимитировать и демаркировать границы», - сказал г-н Сиротюк.

Также, по его словам, фракция «Свобода» требует срочного выведения российских войск с территории Украины. «Мы считаем необходимым в связи с фактическим провозглашением войны Россией Украине срочно разорвать «харьковские соглашения» Януковича-Медведева от 21 апреля 2010 года», - сказал он.

Также г-н Сиротюк подчеркнул необходимость выведения украинского имущества из-под пользования Черноморского флота России.

Кроме того, свободовец отметил, что в ответ на заявления российских политиков о том, что России следует ввести визы для украинцев, Украине также следует ввести визовый въезд для граждан России.

Напомним, в 2010 году Украина и Россия заключили в Харькове ряд договоренностей. В частности, Украина согласилась продлить срок пребывания Черноморского флота России в Крыму на 25 лет - до 2042 года - с возможностью его продления в будущем. Взамен Украина получила скидку цены на газ для Украины, которая должна действовать только 10 лет, до 2020 года.

Источник: НБН

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу