КИЕВ
08:34
Брюссель
07:34
Москва
09:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Рада отменила референдум в Крыму

11 марта, 13:44  Политическая  Украина

Верховная Рада приостановила решение парламента АР Крым от 6 марта 2014 о проведении общекрымского референдума.

За соответствующее постановление проголосовало 255 народных депутатов.

Если же постановление Верховной Радой крымскими парламентариями выполнено не будет, то депутатами будет инициирован вопрос о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады АРК, отмечается в постановлении.

 Верховная Рада также обратилась к Великобритании и США, как к странам-участникам Будапештского меморандума с просьбой выполнить свои обязательства и применить дипломатические, политические, экономические и военные меры для сохранения суверенитета Украины.

Кроме того, украинский парламент обратился к РФ с требованием немедленно вывести войска с территории Украины, прекратить агрессию против Украинского Государства и гарантировать ее территории целостность и независимость.

Верховная Рада уже приняла проект постановления об обращении Украины к странам-гарантам безопасности Украины. "За" проголосовало 263 народных депутата.

У Украины и остального мира осталась неделя на решение крымского вопроса. Через неделю, когда (если) крымский референдум состоится, российский парламент не сможет сказать «нет» - и это будет точка невозврата.

Источник: Вести

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Владимир 

Интересно, а рада в курсе, что меморандум 1994го года был подписан, но не был ратифицирован, ни одним из подписантов, включая Украину? То есть этот "меморандум" - просто бумажка, не имеющая законной силы.

11.03.2014, 15:19


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу