КИЕВ
21:54
Брюссель
20:54
Москва
22:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



МИД Великобритании советует англичанам уезжать из Крыма

11 марта, 12:00  Политическая  АР Крым

Граждане Великобритании должны немедленно покинуть АР Крым и воздержаться от поездок туда в будущем. Такие рекомендации дало Министерство иностранных дел Великобритании.

"Министерство иностранных дел советует воздержаться от всех путешествий в Крым. Британцы должны покинуть Крым сейчас", – говорится в сообщении МИД Великобритании, пишет Независимое Бюро Новостей.

Также в МИД заявили, что не смогут осуществлять консульские услуги тем, кто решил оставаться в Крыму.

Как сообщал НБН, Верховный совет Автономной Республики Крым проголосовал за проведение референдума о статусе автономии 16 марта. На референдум вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

После этого парламент Крыма на внеочередном заседании обратился к президенту России Владимиру Путину с вопросом о том, готова ли Россия принять АРК в свой состав.

Напомним, в Крыму уже напечатали бюллетени для референдума о статусе полуострова, который пройдет 16 марта. В понедельник, 10 марта, начинают работу территориальные комиссии. 

Руководство Автономной Республики Крым планирует потратить около $2 миллионов на проведение референдума, на который вынесен вопрос о присоединении автономии к России.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу