КИЕВ
03:09
Брюссель
02:09
Москва
04:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Появились военные сводки по российской боевой технике в Крыму

05 марта, 17:35  Политическая  Украина

Появился точный расклад по российским кораблям на данный момент.

Согласно оперативным данным, за последние сутки в Крыму разгружены 5 российских военных кораблей - из каждого выгружено до 300 человек и до 20 единиц автомобильной техники.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Он приводит информацию об общем количестве военных кораблей РФ в Крыму.

"В районе на выход из оз. Донузлав находятся российские корабли: СФП-183, Москва, Штиль, Молния. По состоянию на 13.00 из Севастополя прибыли Шахтер и снятый с консервации бпк Очаков. Кил-25 прибыл с бочками, после установки которых планируется загородить с помощью бпк Очаков выход из оз.Донузлав для блокирования выхода украинских кораблей", - отмечает он.

По словам Тымчука, продолжается наращивание сил на территории Крыма.

"За последние сутки уже разгружен 5 кораблей: 2-а бдк Балтийского флота (Минск, Калининград), 2-а бдк Северного флота (Оленегорский Горняк, Георгий Победоносец) и сегодня Азов. Только за последние сутки выгружено до 300 человек и до 20 единиц автомобильной техники с каждого (!) корабля. Более того, с Азова выгружено 7 единиц БТР-80 и противотанковые комплексы "Штурм", - отмечает он.

Кроме того, по имеющейся информации, в Новороссийске еще загружают 3 бдк и планируют перевезти уже более тяжелую технику.

Напомним, восемнадцать государств-членов ОБСЕ направляют в Украину по ее приглашению 35 военнослужащих без оружия, чтобы прояснить озабоченность Киева относительно "необычной военной деятельности" в стране.

Отметим также, российские войска заблокировали ряд воинских частей ВСУ в Крыму, требуя от военных сдаться. Однако украинские военные заявляют, что остаются верными народу Украины.

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Нина 

Знаю я вашу модерацию...проукраинская цензура......

05.03.2014, 17:56
Нина 

Мало!!!! Мало!!!! Россия еще военных и техники!!! Крым и Севастополь встретят вас хлебом-солью. Всех приютят, накормят и обогреют. Слава России!!!

05.03.2014, 17:55


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу