КИЕВ
18:52
Брюссель
17:52
Москва
19:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ровенский облсовет инициирует проведение на юго-востоке форум советов "Украина единая"

05 марта, 16:10  Политическая  Ровно

Президиум Ровенского областного совета в связи с ситуацией, которая сложилась в Украине, принял решение "Об инициативе по проведению Форума областных советов "Украина единая". Об этом пишет zik.ua.

На сегодня единственной легитимной властью на местах, которую признает народ, являются органы местного самоуправления. Поэтому для выработки территориальными общинами общей общегосударственной позиции, депутаты предлагают в срок не позднее 6 марта 2014 провести форум областных советов "Украина единая" с участием представителей всех областных советов и городов областного значения Украины квоте представительства по 3 депутата от каждого совета.

Ровенский областной совет предложил в повестку дня включить следующие вопросы: об общественно-политической ситуации в Автономной Республике Крым, назначение руководителей территориальных органов министерств и других центральных органов власти и правоохранительных органов по согласованию с президиумом областного совета, создание исполнительных комитетов районных, областных советов.

Если инициатива будет поддержана депутатами из других областей, то всеукраинское мероприятие планируется провести на территории одной из юго-восточных областей.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу