КИЕВ
18:47
Брюссель
17:47
Москва
19:47
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Луганчане признали Ефремова главой Партии регионов

04 марта, 17:01  Политическая  Украина

В ходе заседания совета Луганской областной организации Партии Регионов 4 марта в поддержку кандидатуры Александра Ефремова на пост нового председателя Партии регионов проголосовали все участники заседания.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" такое предложение выдвинул первый заместитель председателя облорганизации Владимир Пристюк.

Ранее На пост первого вице-спикера выдвинули Сергея Тигибко

В свою очередь, Ефремов заявил, что главной целью партии является достижение федеративного устройства Украины, при выполнении которой становятся выполнимымии другие задачи.

"Очевидно, что наши базовые ценности, те цели и задачи, что мы ставили перед собой в ходе последних лет, нуждаются в системном обобщении. И сегодня, не отказываясь от нашего принципиального отношения к необходимости защиты родного языка, необходимости проведения децентрализации власти и бюджетного федерализма, мы должны понимать, что эти и другие задачи становятся выполнимыми при достижении главного - федеративного устройства Украины", - заявил он на съезде.

Также члены Совета вышли с предложением создать рабочую группу по внесению изменений в Устав партии и "единодушно согласились с тем, что в сложившейся обстановке Партия Регионов должна оставаться в оппозиции к центральной власти".

Кроме того, в ходе заседания было принято решение, что кандидатуру от ПР на пост президента Украины в ходе предстоящих выборов регионалы Луганской области выдвинут накануне партийного съезда, назначенного на март.

"Съезд партии должен ответить на ряд фундаментальных вопросов, в том числе и касательно идеологического составляющей работы партии в условиях пребывания в оппозиции", - говорится в заявлении пресс-службы.

Источник: Вести

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу