КИЕВ
05:13
Брюссель
04:13
Москва
06:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Австралия отменила госконтакты с Россией из-за Украины

03 марта, 17:47  Политическая  Украина

Министр торговли Австралии Эндрю Робб отменил сегодня планируемый визит в Россию на протест против российского вторжения в Украину. Об этом пишет lb.ua.

Также отменен визит в Австралию секретаря Совета национальной безопасности России Николая Патрушева, сообщил премьер - министр Австралии Тони Абботт.

"Россия должна отступить. Она должна вывести свои войска из Украины, и народ Украины должен иметь право самостоятельно решать свое будущее", - подчеркнул премьер, выступая в парламенте.

"Неспровоцированной агрессии не должно быть места в нашем мире", - сказал он.

В Министерство иностранных дел и торговли Австралии сегодня вызвали посла России Владимира Морозова для объяснений относительно действий его страны в Украине.

В ответ посол заявил, что вся критика российского вторжения в Крым - это "антироссийская истерия", что никакого вторжения нет, а в Крыму действуют только стихийно созданы "отряды самообороны", и Россия "не потерпит преследований наших соотечественников в Крыму".

Напомним, ранее министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что политическое урегулирование ситуации в Крыму не будет скорым и не возможно без возвращения российских войск в места постоянной дислокации, а военная сила не прибавит России друзей ни в Европе, ни в мире.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу