КИЕВ
09:21
Брюссель
08:21
Москва
10:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Госдуме зарегистрировали законопроект о присоединении Крыма

03 марта, 16:21  Политическая  АР Крым

В Госдуме России зарегистрирован законопроект об аннексии Крыма. Его зарегистрировали 16 депутатов Госдумы еще 28 февраля, но подробности стали известны только сейчас, сообщает ТСН, передает "Агентство Крымские Новости".

Законом предлагается "принятие" субъекта "по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства, если вопрос о ее присоединении к Российской Федерации получил одобрение, или на обращения органов государственной власти данной части иностранного государства".

- В случае принятия в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа в соответствии с указанным в пункте 2 настоящей статьи международным договором, а при его отсутствии - в соответствии с федерального конституционного закона о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта, - говорится в законопроекте.

При этом, в пояснительной записке к законопроекту открыто упоминается Крым. В то же время, подконтрольное России самопровозглашенное правительство Крыма заявило, что не собирается переходить в состав России, а лишь настаивает на расширении автономии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу