КИЕВ
12:49
Брюссель
11:49
Москва
13:49
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Евросоюз намерен отстаивать принцип суверенитета

01 марта, 21:31  Политическая  Украина

В Евросоюзе заявляют, что события в Крыму немыслимы на европейском континенте 21-го века, и ЕС будет защищать принципы суверенитета. Об этом информирует tsn.ua.

В частности, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу сегодня в Берлине отметил: "Вчера мы были поражены сообщениями о нарушении суверенитета Украины. Это - события, которые мы сочли бы немыслимыми в 21-м веке на Европейском континенте. Проблемы Крыма должны решаться с уважением украинского единства и суверенитета. Я надеюсь, что международное сообщество будет также стоять с нами, отстаивая эти принципы и гарантии регионального и международного мира".

Президент ЕК также подчеркнул, что урок, который ЕС извлек за последние 60 лет, заключается в том, что "различия не могут решаться путем разделения или выделения". "История показала нам, что безопасность не приходит от строительства больших заборов или стен, а приходит от интеграции этих различий. Это то, за что выступает Европейский Союз. Эти ценности Европа будет защищать", - добавил Баррозу.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу