КИЕВ
13:58
Брюссель
12:58
Москва
14:58
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Россия готова доплачивать за войну в Крыму

01 марта, 21:00  Политическая  Украина

Федеральное собрание (парламент) России примет соответствующие решения в случае, если понадобятся дополнительные расходы для российских военных в Крыму и жителей полуострова. Об этом информирует tsn.ua.

"Мы дали согласие президенту на ввод войск, и если понадобится внесение дополнительных расходов в бюджет, то соответствующее предложение будет незамедлительно рассмотрено Госдумой и Советом Федерации, и по ним будет принято соответствующее решение", - сказала спикер верхней палаты Валентина Матвиенко.

"В связи с официальным обращением и правительства Крыма, и учитывая, что там проживает 60% русских, необходимо оказать материально-финансовую помощь Крыму, чтобы люди не оказались без пенсии", - также считает Матвиенко. Она убеждена в том, что решение об использовании российских войск в Украине является абсолютно правильным.

"Когда какой-нибудь гражданин США или Израиля оказывается в ситуации, угрожающей его жизни, поднимается вся государственная машина, чтобы спасти одного человека. И русские, проживающие в Крыму, и правительство Крыма воззвали к России оказать им помощь и поддержку, и мы не можем быть равнодушными и безучастными", - заявила Матвиенко, добавив, что у России с Украиной более 2 тысяч километров общей границы.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу