КИЕВ
06:46
Брюссель
05:46
Москва
07:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МИД Франции и Германии: "Россия разжигает войну на территории Украины"

01 марта, 16:53  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер убежден, что действия России в Крыму должны соответствовать двустороннему договору с Украиной о пребывании Черноморского флота РФ. 

"То, что Россия делает в Крыму, должно быть в соответствии с суверенитетом, территориальной целостностью Украины и на основании двустороннего договора с Украиной в отношении Черноморского флота", - написал он 1 марта в Twitter.
Читайте:
Дещица: РФ отказалась от консультаций с Украиной в рамках Будапештского меморандума

Министр также считает, что "тот, кто подливает масла в огонь, сознательно преследует целью дальнейшую эскалацию ситуации в Украине".

Французский коллега Штайнмайера Лоран Фабиус призывает стороны воздержаться от действий, которые могут подорвать территориальную целостность Украины.

"Мы призываем стороны воздержаться от действий, способных поддерживать напряженность и подорвать территориальную целостность", - прокомментировал ситуацию в Крыму Министр иностранных дел Франции на своей страннице в Twitter.

Как сообщил "Обозреватель", Москва считает, что проведение легитимных и демократических выборов в сложившейся ситуации в Украине невозможно, из-за действий радикальных сил все ветви государственной власти страны лишены возможности принимать легитимные решения, говорится в принятом 1 марта заявлении Совета Госдумы.

Источник: Обозреватель 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу