КИЕВ
11:32
Брюссель
10:32
Москва
12:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Янукович не пойдет на выборы президента в мае

28 февраля, 16:39  Политическая  Украина

Виктор Янукович не собирается принимать участие в выборах 25 мая.

Об этом он заявил в Ростове-на-Дону 28 февраля.

"По выборам 25 мая. Я считаю, что они нелегитимны, и я в них принимать участие не буду", - заявил Янукович."Я считаю, что все  выборы должны проходить в соответствии с законами и Конституцией Украины", - заявил он.

Перед этим он заявлял, что готовился к выборам осенью 2014 года, согласно соглашению, подписанному в прошлую пятницу.

Янукович пожаловался на преследования, но заявил, что готов вернуться в Украину, как только получит гарантии собственной безопасности. 

"Я из Киева переехал  в город Харьков. Во время моего перезда, когда я еще был в Киеве, меня обстреляли из автоматичекого оружия. Машина, которая меня прикрывала фактически была со всех сторон обстреляна", - рассказал он.

По его словам, Янукович с Владимиром Рыбаком и Андреем Клюевы, отбыли на съезд депутатов в Харькове, "чтобы встретится с активом, активом Партии регионов и общественных организаций".

"Когда мы приехали в Харьков, с самого утра, 22 февраля СБ начала получать информацию, что в Харьков прибывают радикально настроенные группы", - отметил Янукович."Страха не было никакого, это условия безопасности", - объяснил он свой скоропостижный отъезд"

Я их (Рыбака и Клюева) попросил, чтобы они летели в Донецк и там собрали актив, чтобы они провели определенную работу и рассказали, что происходит", - поведал Янукович.

По его словам, уже во время полета Госпогранслужба, которая якобы ошибочно восприняла его передвижения за попытку покинуть страну, якобы предупредила пилотов, что в воздух поднимут истребители.

Поэтому те пошли на посадку.Также Янукович заявил, что членам его семьи угрожали."Я получили звонки от членов своей семьи, о том, что даже младшего внука нужно люстрировать. Старший сын сказал: "В таких условиях я не могу рисковать семьей" ", - посетовал он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу