КИЕВ
21:57
Брюссель
20:57
Москва
22:57
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Въезды в Крым завалили бетонными блоками и мешками с песком

28 февраля, 10:16  Политическая  АР Крым

В Крыму появились блокпосты: дороги на въезд на полуостров перекрыты и охраняются 

Такие кордоны стоят близ Джанкоя и Армянска, сообщают Комментарии.

Блокпосты, построенные из бетонных блоков, мешков с песком и других подручных материалов, охраняют вооруженные люди в камуфляже. На рукавах некоторых из них российские флаги. Среди охранников также люди в форме "Беркута" и милиции.

Охранники утверждают, что таким образом хотят добиться, чтобы Крым стал российским, а на полуостров не приехали "фашисты".

В свою очередь, как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на Перекопском перешейке, соединяющем полуостров Крым с остальной территорией Украины, находятся бойцы крымского "Беркута".

"Днем в четверг пять автобусов с бойцами крымского "Беркута", приблизительно по 30 человек в каждом, двинулись на перешеек, чтобы воспрепятствовать введению вооруженных сил Украины на территорию Крыма", - рассказал собеседник.

Он допустил, что, вероятнее всего, "беркутовцы" уже находится на территории Перекопского перешейка.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", вчера депутаты ВР Крыма, собравшиеся на сессионное заседание в захваченном вооруженными людьми здании парламента автономии, проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку за правительства Анатолия Могилева.

При этом в ЦИК отметили, что юридической базы для проведения такого референдума в Украине нет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу