КИЕВ
01:13
Брюссель
00:13
Москва
02:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крыму на довыборах побеждают "регионалы"

25 марта, 13:30  Политическая  АР Крым

На довыборах в Верховную Раду Крыма в двух мажоритарных округах вместо выбывших депутатов побеждают выдвиженцы Партии регионов. Об этом сообщает gazeta.ua со ссылкой на территориальные избирательные комиссии.

В округе № 11 с центром в Красноперекопске, по предварительным данным, выборы выиграл регионал Владислав Хмельков, возглавляющий правления Крымского содового завода. За него голосовали более 80% пришедших на выборы при явке менее 40%. Ближайший конкурент победителя коммунист Павел Синяков набрал лишь 6,5% голосов, а выдвиженец "Русской единства" Константин Михайлов - не более 2%.

Выборы в этом округе проводились, поскольку избран здесь 2010 года Сергей Куницын стал народным депутатом Украины.

В округе № 50 (Черноморский район) лидирует представительница Партии регионов, глава районной государственной администрации Светлана Лужецкая - 55% голосов при явке 42%. Второе и третье места занимают Сергей Желев (партия "Украина - вперед!") И Олег Соломахин (КПУ), у них, соответственно 13% и 12% голосов избирателей.

Представители Крымского отделения Комитета избирателей Украины заявляют, что зафиксировали организованный подвоз на избирательные участки из цехов Крымского содового завода в округе № 11, хотя отметили, что голосование в целом проходило здесь без серьезных нарушений.

Однако, по итогам выборов в округе № 50 председатель Крымского отделения КИУ Андрей Крысько заявил, что результаты голосования в Черноморском во время промежуточных выборов депутата Верховной Рады вызывают сомнения в связи с непрозрачностью процедуры подсчета голосов в территориальной избирательной комиссии. По его словам, круговая теризбиркома необоснованно отказалась пустить на заседание представителя КИУ.

Андрей Крысько также отметил большое количество правоохранителей, которые находились в помещении избирательной комиссии и вокруг него, что "превышало все понятные нормы".

Довыборы в округе № 50 проводились, поскольку избран здесь 2010 Григорий Груба стал народным депутатом Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу