КИЕВ
15:07
Брюссель
14:07
Москва
16:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украина призвала РФ воздержаться от передислокации Черноморского флота

27 февраля, 18:01  Политическая  Украина

Украинская сторона по официальным каналам обратилась к российской с просьбой воздержаться от передислокации ЧФ РФ .

"Мы передали по официальным каналам просьбу российской стороне воздержаться от передислокации ЧФ РФ" , - сообщил посол Украины в Организации Североатлантического альянса Игорь Долгов в четверг, 26 февраля, на пресс - конференции в штаб -квартире НАТО".

Посол утвердительно ответил на вопрос, принадлежали русским войскам бронемашины , передвижения которых было зафиксировано на крымском полуострове.

В этой связи он также отметил , что любая дислокация " должна быть согласована с украинской стороной" . "Я надеюсь , что после того , как эти машины были остановлены , они вернулись на место дислокации ", - заявляет дипломат.

Отвечая на вопрос , кто именно захватил в Симферополе госздания , Долгов сообщил , что " вооруженные люди представились как активисты русскоязычного объединения в Крыму".

При этом он отметил , что крымский парламент продолжает свою работу , в рамках которой также обсуждается вопрос о референдуме по расширению прав автономии.

Напомним, 26 февраля президент РФ Владимир Путин приказал Минобороны осуществить внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Центрального и Западного военных округов , с которым граничит Украина . Официально связь между ситуацией в Украине и проведением учений в рамках проверки в РФ опровергают. Источник: News.ru

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу