КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сикорский призвал украинцев к компромиссу

26 февраля, 14:25  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призывает украинцев воздержаться от желания отомстить обидчикам и подчеркивает, что от способности к компромиссам будет зависеть европейское будущее Украины. 

Об этом Сикорский сказал в интервью Gazeta Wyborcza.

«Теперь ролью всех украинцев должно быть то, чтобы кровь не пошла зря, чтобы не было самосудов и мести. ЕС будет решать, сможет ли Украина интегрироваться с европейским сообществом собственно на основании того, как будет справляться с кризисом», - сказал министр. Сообщает Пульс Киева

«Сущностью европейских ценностей является способность к компромиссу. Это будет тест для новой украинской политики», - сказал Сикорский.

Как сообщалось, также по мнению Сикорского, Украина должна гарантировать защиту прав национальных меньшинств, проживающих на территории страны.

Напомним, ранее Польша заявила, что больше не считает Виктора Януковича Президентом Украиныи убеждена, что он потерял власть в результате вынужденного и оправданного государственного переворота.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. В результате беспорядков погибли 82 человека, пострадали около 700 человек. 22-го февраля 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей, передала полномочия президента Украины спикеру Александру Турчинову и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года. Президент ВикторЯнукович бежал из Киева и был объявлен в розыск.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу