КИЕВ
22:58
Брюссель
21:58
Москва
23:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Депутаты Госдумы прибыли в Крым, обещают российские паспорта

25 февраля, 09:35  Политическая  АР Крым

В Крым прибыла группа членов фракции Либерально -демократической партии России Владимира Жириновского в Государственной думе России. Об этом сообщили источники в Верховной Раде автономии, передает "Радио Свобода".

Возглавляет группу председатель комитета Госдумы по вопросам сотрудничества со странами СНГ Леонид Слуцкий. Сегодня ожидаются встречи российских депутатов с руководителями крымского парламента, они также собираются посетить Севастополь.

Крымский журналист Олег Крючков сообщил в Фейсбуке, что поздно вечером в понедельник депутатов от партии Жириновского в Симферопольском аэропорту встречали члены фракции "Русское единство" в крымском парламенте Сергей Аксенов и Сергей Цеков.

Журналист тезисно рассказал о том, что заявили российские парламентарии:: "Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное, в случае решения крымчан на референдуме, или обращение ВР Крыма к России с просьбой о присоединении ... Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро".

"Цеков и Аксенов мялись, говорили о целостности и фестивале "Русское слово", - добавил Олег Крючков.

В понедельник российские СМИ сообщили, что в Государственную думу России внесен законопроект о поправках, которые позволяют в упрощенном порядке в течение полугода предоставлять гражданство Российской Федерации жителям Украины русской национальности и членам их семей. Автором инициативы выступил депутат от фракции ЛДПР Илья Дроздов.

В начале 2000-х годов Россия массово выдавала паспорта граждан Абхазии и Южной Осетии. А в момент обострения конфликта между Тбилиси и Москвой российское гражданство жителей этих регионов стало одним из ключевых обоснований вооруженного вторжения России на территорию Грузии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу