КИЕВ
14:27
Брюссель
13:27
Москва
15:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковский губернатор откажется от области ради президентского кресла

24 февраля, 21:25  Политическая  Харьков

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин рассказал, почему решил баллотироваться на пост президента.

"Сегодня был непростой для меня день…. Выходя из своего рабочего кабинета, в котором я провел четыре важных для меня года, я думал, что, наверное, эта страница в моей жизни уже перевернута. Но исходя из того, что идет тотальный наезд на права русскоязычного населения, принимаются законы, которые ставят под угрозу всех, кто не воспринимает фашизм и национализм… Исходя из того, что звучат призывы без суда и следствия расправляться со многими людьми, что имеют отличную от пришедших к власти точку зрения… Я принял для себя решение баллотироваться в президенты во время ближайшей избирательной кампании", - заявил Добкин на пресс-конференции в фойе мэрии, передает корреспондет "Сегодня".

"Я проведу переговоры со всеми политическими партиями, которые разделяют мою точку зрения, со всеми политиками, которые готовы поддержать меня в этом непростом для меня решении", - отметил он.

Напомним, сегодня губернатор Харьковской области Михаил Добкин провел традиционное аппаратное совещание, на котором заявил, что не исключает того, что может уйти в отставку.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу