КИЕВ
22:39
Брюссель
21:39
Москва
23:39
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Литовцы огласили список виновных в кровавых событиях в Украине

24 февраля, 11:34  Политическая  Украина

Гражданское движение Литвы « За демократию . Украина » и общественное объединение Независимая Республика 22 февраля в центре литовской столицы провели митинг поддержки украинского народа и памяти погибших во время протестных акций. Организаторы митинга составили свой список виновных украинских чиновников , судей , олигархов и призвали власти Литвы и Еврокомиссию немедленно последовать их примеру.

В список вошли 43 человека , в том числе почти вся семья Виктора Януковича. Организаторы подчеркнули , что этот список они намерены пополнять новыми именами.

Люстрационный список составлялся на основе информации , полученной от политических партий , общественных организаций и частного агентов в Украине.

Организаторы митинга в своих выступлениях особо подчеркнули , что даже гражданскому движению под силу самим составить списки людей , которые имеют отношение к применению насилия и кровопролития , что же , в этом случае , говорить о государстве : у нее больше возможностей для действий.

Спикеры митинга призвали власти Литвы быть более оперативными в решениях и не ждать , когда Евросоюз примет какие-то решения. По их словам , у Литвы есть свои методы и возможности помочь украинским . Свое мероприятие организаторы назвали методом общественного давления на власть , чтобы она была более оперативной и решительной в таких принципиальных вопросах , как в случае с Украиной . Источник: Zik

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу