КИЕВ
14:40
Брюссель
13:40
Москва
15:40
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Россия отреагировала на отмену языкового закона

23 февраля, 19:30  Политическая  Украина

Россия в ближайшие дни выработает конкретные шаги по взаимодействию с украинскими семьями, которые не желают отказываться от русского языка

Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает Фокус. Слуцкий назвал отмену регионального статуса русского языка негативным сигналом, который может повлечь за собой "сужение русскоязычного образовательного пространства".

"Это, безусловно, побуждает нас войти в сотрудничество, причем самым практическим образом, с каждой семьей на Украине, которая не хочет отрываться от русского языка и от русского мира, чтобы дети в этих семьях могли получить образование и говорить на русском языке", - сказал Слуцкий.

Депутат заявил, что о конкретные меры сотрудничества будут выработаны в ближайшие дни. "Но все-таки надеюсь на возможность обратного шага к возвращению русскому языку его статуса на Украине", - отметил депутат.

Напомним, сегодня, 23 февраля, Рада отменила закон "О государственной языковой политике" (о региональных языках). За это решение проголосовали 232 народных депутата.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу