КИЕВ
17:28
Брюссель
16:28
Москва
18:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Меркель: "Тимошенко обязана работать на объединение Украины"

23 февраля, 18:30  Политическая  Украина

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала экс -премьера Юлию Тимошенко , которую накануне было освобождено из заключения , работать на единство страны и оппозиции , сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на источники в немецком правительстве. Меркель говорила в воскресенье по телефону с экс -премьером и отметила , что "она должна посвятить свою политическую деятельность сохранению единства страны" , цитирует агентство свой ??источник . По данным агентства Reuters , Меркель призвала Тимошенко разговаривать , в частности , и с населением на востоке Украины .

Также , по данным этих источников, Меркель предложила Тимошенко медицинскую помощь в Германии . По итогам последнего визита немецких врачей , 53- летняя Тимошенко нуждается в лечении и реабилитации в связи с тяжелым хроническим заболеванием позвоночника.

По информации пресс -службы , в ходе разговора Меркель и Тимошенко договорились о встрече в ближайшее время. Как отмечают в "Батькивщине" , Меркель выразила уверенность , что "возвращение Тимошенко в политику станет одним из важнейших факторов стабилизации ситуации в Украине , сохранение единства страны и возвращения на путь европейских реформ". В тоже время, как сообщила пресс - служба партии " Батькивщина" , кроме канцлера ФРГ Тимошенко поздравили также еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле и ряд американских сенаторов. Источник: DW.DE

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу