КИЕВ
22:22
Брюссель
21:22
Москва
23:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



За высказывания против активистов Кобзона хотят лишить звания почетного гражданина Полтавы

22 февраля, 08:57  Политическая  Полтава

Депутат Полтавского облсовета Дионисий Каплин обратился к городскому голове Полтавы Александру Мамаю с требованием рассмотреть на сессии вопрос о лишении певца Иосифа Кобзона звания почетного гражданина города. Каплин объяснил свои действия тем, что в письме к президенту Януковичу Кобзон отметил о необходимости применения жестких действий против тех, кто поддерживает Майдан, пишет tsn.ua.

"Я обращаюсь к городскому голове и депутатскому корпусу, чтобы на ближайшей сессии, которая должна состояться в эту субботу, принять решение о лишении Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Полтавы. Заявление народного артиста Украины, почетного гражданина городов Полтавы, Днепропетровска и Славянска о необходимости применения жестких мер к тем, кто на Майдане, не отвечает стремлениям полтавской общины и унижает честь и достоинство каждого жителя нашего города", - уточнил Каплин.

Сессия Полтавского горсовета должна состояться в субботу. На ней планируется рассмотреть единственный вопрос - о ситуации в государстве.

Напомним, Кобзон вместе с известными деятелями культуры вчера в письме попросил президента Украины Виктора Януковича арестовать митингующих, отметив, что "организаторы всего этого беспредела должны быть немедленно арестованы и преданы суду".



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу