КИЕВ
09:43
Брюссель
08:43
Москва
10:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Баррозу пригрозил Януковичу санкциями

19 февраля, 21:45  Политическая  Украина

Сегодня президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу провел телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем."Баррозу выразил шок и тревогу по поводу недавних столкновений в Украине, которые привели к смерти и ранениям многих людей. Он призвал к немедленному прекращению насилия и решительно осудил использование силы для разрешения политического кризисна", - говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

Баррозу напомнил об особой ответственности украинского правительства в вопросе избежания насилия и уважения прав человека и основных свобод. Также Баррозу подчеркнул важность привлечения всех сторон в политический процесс без предусловий в духе совместной ответственности.

"В то время, как Евросоюз готов помогать и содействовать этому процессу, он также решительно будет реагировать на ухудшение ситуации в стране. Завтра встретятся министры иностранных дел стран - членов ЕС для того , чтобы обсудить применение целевых мер против тех, кто ответственен за насилие в Украине", - сказал Баррозу.

Источник:  Фокус.UA

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу