КИЕВ
14:44
Брюссель
13:44
Москва
15:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Ровно активисты захватили здание ОГА, прокуратуру и базу "Беркута"

19 февраля, 16:57  Политическая  Ровно

В Ровно митингующие захватили здание Ровенской областной государственной администрации, прокуратуру и базу "Беркута". Как сообщает rbc.ua, об этом местное издание "Все".

Несколько сот активистов захватили помещение Ровенской райгосадминистрации. Руководство и сотрудники покинули свои кабинеты.

Под стенами областной прокуратуры собрались 10 тыс. активистов. После переговоров активистов с руководством прокуратуры, главный прокурор области Александр Черепаха согласился на условия митингующих. Работники прокуратуры в течение получаса освободят помещение, а их кабинеты опечатают.

Также помещение городской районной и областной прокуратуры охранять митингующие и охранники.

Несколько тысяч граждан в ночь на 19 февраля разгромили базу "Беркута" в Ровно. Через полчаса они избили в здании окна и двери, а потом заставили милиционеров покинуть базу без амуниции через "коридор позора".

Напомним, активисты пикетировали милицию и воинские части, после чего отправились к базе "Беркута" на улице Веденской, 5.

В итоге более 50 правоохранителей через живой коридор протестующих вышли с базы.

Часть бойцов "Правого сектора" забрали себе шлемы и бронежилеты спецназовцев "Беркут". Амуниция досталась им во время штурма базы "беркутовцев".


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу