КИЕВ
11:08
Брюссель
10:08
Москва
12:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Львовский облсовет взял на себя ответственность за судьбу региона

19 февраля, 14:30  Политическая  Львов

Исполнительный комитет Львовского областного совета-Народная Рада берет на себя всю полноту ответственности за судьбу региона и граждан. Об этом сообщает ОстроВ со ссылкой на пресс-службу Львовского облсовета.

"Режим начал открытые боевые действия против народа. На расправу с активистами Майдана брошены силовые подразделения и вооруженные "титушки". Количество убитых в Киеве идет на десятки, раненых – на сотни…. Выполняя волю громады, исполнительный комитет Львовского облсовета-Народная рада берет на себя всю полноту ответственности за судьбу региона и граждан", - сказано в заявлении.

Как сообщают в облсовете, в состав исполкома вошли депутаты, представители Самообороны Майдана, общественные деятели, ученые. Возглавляет исполком председатель Львовского облсовета Петр Колодий.

Как сказано в документе, исполком подчиняет себе все органы исполнительной власти на территории области и обращается ко всем госслужащим и гражданам с призывом выполнять решения и распоряжения, подписанные руководителем исполкома Петром Колодием.

В документе подчеркивается, что главным задание исполкома является поддержка жизнеобеспечения и правопорядка на территории области, а также помощь в отправке активистов в Киев и обеспечение Майдана.

"Легитимными органами власти на Львовщине остаются всенародно избранные местные советы и созданные ими исполкомы. Большинство райотделов милиции в области уже объявили о переходе на сторону украинского народа и подчинение исполкому Львовского облсовета", - сказано в заявлении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу