КИЕВ
11:00
Брюссель
10:00
Москва
12:00
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Эштон призвала остановить насилие

18 февраля, 19:36  Политическая  Украина

Высокий представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон осудила насилие в Украине.Соответствующее заявление обнародовало во вторник представительство ЕС в Украине.

"Я чрезвычайно обеспокоена в связи с новой ужасной эскалацией ситуации в Киеве и сообщениями о жертвах. Я осуждаю любое применение насилия, включая то, что направлено против общественных и партийных зданий", - говорится в ее заявлении, обнародованном во вторник.

Она призвала руководство Украины решить основные причины кризиса:"В Верховной Раде должны быть приняты политические решения; Украина должна немедленно вернуться к парламентского процесса".

По ее словам, сейчас политические лидеры должны осознать общую ответственность для того, чтобы воссоздать доверие и создать условия для эффективного решения политического кризиса.

"Это решение должно включать формирование нового всеобъемлющего правительства, прогресс в конституционной реформе и подготовку к прозрачным и демократическим президентским выборам. Евросоюз готов помочь Украине в этом процессе" .

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу