КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кличко призывает Януковича дать оппозиции возглавить правительство и объявить выборы

18 февраля, 12:52  Политическая  Украина

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко призвал Президента Украины Виктора Януковича объявить досрочные выборы Президента и парламента, чтобы остановить противостояние.

Об этом Кличко заявил на брифинге в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.  

"Я обращаюсь к Президенту Украины, на нем лежит вся ответственность за ситуацию в стране, потому что он имеет полноту власти. Президент Украины должен объявить досрочные выборы Президента и парламента. Уверен это снизит температуру в суспільтві", - заявил Кличко.

По его словам, парламент должен сформировать новое правительство, и они как оппозиция готовы взять на себя эту ответственность.

Также он требует отвести из центральных улиц Киева спецподразделение МВД "Беркут", чтобы избежать столкновений с протестующими и кровопролития.

"Я обращаюсь к Президенту, уберите пожалуйста "Берут" и внутренние войска с улиц и дайте команду парламента. Он должен проголосовать и поддержать акт возврата к Конституции 2004 г. Это будут действия, которые снизят температру в обществе. Это единственный путь, которым мы можем сейчас решить глубокий политический кризис, в котором мы сейчас находимся", - сказал Кличко.

Как подчеркивает лидер "Удара", за события, происходящие в стране, несет ответственность только Президент Украины, потому что без его указания, парламентское большинство не сможет принять ни одного решения.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу