КИЕВ
23:17
Брюссель
22:17
Москва
00:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Клюев хочет добить Майдан штурмом?

17 февраля, 22:27  Политическая  Украина

Новый руководитель президентской администрации Андрей Клюев намерен взять реванш за ноябрьский провал разгона протестующих. Об этом пишет puls.kiev.ua.

В администрации президента в самое ближайшее время планируют повторение силового варианта по зачистке центра Киева от сил оппозиции. Глава АП Андрей Клюев готовит очередные "спецмероприятия", которые позволят еще раз предпринять попытку разгона Майдана, аналогичную той, что имела место 30 ноября минувшего года.

Как сообщил журналистам на условиях анонимности источник из администрации президента, такая возможность сейчас активно прорабатывается. "Фактически, речь идет о том, что сегодня на Майдане остались наиболее радикальные группировки, на которые никто не имеет влияния. И это уже не беззащитные студенты, которые стояли на Майдане в ноябре. Это хорошо подготовленные люди, действия которых могут нести серьезную опасность. Поэтому нужны какие-то конкретные действия", - сказал собеседник.

Подтверждают данную информацию и в "Правом секторе", приводя в качестве примера последний инцидент в Киевской городской администрации. Напомним, что ночью, 17 февраля, больше сотни представителей малоизвестных движений КУПР, "Нарния", "Викинги" и пр. попытались занять только что освобожденное здание КГГА, объясняя свои действия нежеланием отдавать его власти. Однако силы самообороны Майдана и "Свобода" сумели помешать захвату.

По мнению аналитиков, активизация радикалов, "втемную" используемых спецслужбами, может стать удобным поводом для жесткого применения официальной властью силы без опасности получить в ответ со стороны США или Евросоюза давно обещанный пакет санкций. Поэтому повторение подобных провокаций в ближайшее время вполне предсказуемо, т.к. в переформатированном окружении Януковича сторонников силового варианта заметно прибавилось.

Напомним, имя Андрея Клюева, который на момент попытки разгона Майдана 30 ноября 2013 года был секретарем Совета безопасности и обороны, напрямую связывают с ночным избиением студентов, поскольку именно он отдал приказы представителям силовых ведомств.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Стас П 

Если бы Клюев согласился пойти сейчас премьером, то вариант , что Клюев может стать президентом очень велик, если Янукович отдаст ему бразды. Ведь после назначения Клюева Премьером -президент Янукович может уйти в отставку, а вместо него останется Клюев. И если Клюев сможет силовым методом разогнать "Майдан" и посадить всю эту шваль майдановскую , то у него будут очень много симпатий и в центре, и на западе страны, а особенно на востоке. Кроме того, Клюева очень поддерживают олигархи Украины

17.02.2014, 23:23


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу