КИЕВ
13:25
Брюссель
12:25
Москва
14:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович поручил Кабмину отпраздновать 60-летие вхождения Крыма в состав Украины

14 февраля, 09:44  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров разработать и утвердить план мероприятий по празднованию 60-й годовщины вхождения Крыма в состав Украины.

Об этом говорится в указе Президента Украины №73/2014.

"Учитывая историческое и политическое значение вхождения Крыма в состав Украины, с целью консолидации украинского общества постановляю Кабинету министров Украины безотлагательно разработать совместно с Советом министров АР Крым и при участии Национальной академии наук Украины и утвердить план мероприятий по празднованию в 2014 г. 60-й годовщины вхождения Крыма в состав Украины", - говорится в документе.

Планируется проведение в Автономной Республике Крым торжеств по случаю этой памятной даты; тематические мероприятий в учебных заведениях и учреждениях культуры, воинских частях; проведение научных конференций и круглых столов; публикация научных трудов, сборников документов и материалов о событиях, связанных с вхождением Крыма в состав Украины; документальных и художественных выставок; чеканка и введение в обращение в установленном порядке юбилейной монеты в ознаменование 60-й годовщины вхождения Крыма в состав Украины.

Кроме того, Янукович поручил Кабмину решить вопрос относительно финансирования указанных мероприятий, а Министерству иностранных дел Украины обеспечить проведение иностранным диппредставительствам Украины в 2014 г. мероприятий, посвященных 60-й годовщине вхождения Крыма в состав Украины.

Госкомтелерадио поручено обеспечить освещение в государственных СМИ и создать тематические радио - и телепередачи.

На фоото : типичный политический митинг в Крыму

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу