КИЕВ
01:55
Брюссель
00:55
Москва
02:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Руководить "Украинским фронтом" Добкина-Кернеса будет советник Путина

12 февраля, 13:09  Политическая  Харьков

Не так давно в Харькове прошел организованный мэром Геннадием Кернесом и губернатором Михаилом Добиным съезд, на котором было объявлено о создании "Украинского фронта", который объединил противников Майдана.

Ответственным за проекты, связанные с созданием "Украинского фронта", в Кремле назначили Бориса Рапопорта, одного из ближайших соратников Владислава Суркова. Об этом пишет 24daily.net.

Советник Владимира Путина - Сурков является идеологом создания российской модели управления, которая получила название "Суверенная демократия". Сейчас Сурков возглавляет кремлевское управление социально-экономического сотрудничества с СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

По данным издания, Рапопорт является давним соратником Суркова и, де- факто, ответственным за украинское направление этого управления. В последнее время он все реже наведывается в Донецк, зато стал активнее работать в Харькове.

Все события последних месяцев показывают, что Кремль рассматривает Харьков в качестве как главного форпоста "русского мира" на Востоке Украины.

Ранее сообщалось, что Путин назначил бывшего замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова, которому прочили должность куратора отношений России с Украиной, своим помощником. В его обязанности будет входить курирование проблем социально-экономической помощи Абхазии и Южной Осетии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу